28 (1030) в продаже с 5 августа 16+

Ледовое побоище

14 декабря 2007

В Ледовом дворце «Татнефть Арена» сейчас проходит необычный хоккейный турнир с участием семи команд, в которых играют известные в республике люди. Это сборные Правительства Республики Татарстан, Министерства внутренних дел Республики Татарстан, Банковской группы ЗЕНИТ, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан, предпринимателей, ОАО «КАМАЗ» и сборной журналистов РТ.

Хоккейные турниры с участием VIP-персон проводятся не впервые. Этот турнир посвящен второй годовщине образования Банковской группы ЗЕНИТ. Вчера, в первый игровой день, прошел групповой этап турнира. Сегодня, во второй игровой день, состязания начнутся с 13.00, а финальные матчи пройдут в 16.00. Кстати, игры могут посетить все желающие - вход свободный.

Немного о правилах турнира. На первом этапе команды разделены на две подгруппы: А и В. Игры в подгруппах проходят по круговой системе. За победу начисляются 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. Команды, занявшие в группах третьи места, разыгрывают между собой 5 - 6 места, вторые места играют за 3 - 4 места, победители группы встречаются в финале. Игры проходят по ветеранским правилам: два периода по 20 минут чистого времени. Перерыв между периодами - пять минут, между играми – пятнадцать. За нарушение правил назначается штрафной бросок (буллит).

В стыковых играх, если основное время заканчивается вничью, для определения победителя назначаются буллиты по три игрока от каждой команды, до решающего гола.