5 (1050) в продаже с 14 апреля 16+
Юристы бизнес-омбудсмена Татарстана помогли предпринимателю урегулировать задолженность
24 марта 2023

К Уполномоченному при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву обратился казанский предприниматель с просьбой помочь урегулировать вопрос оплаты за поставленный им товар в досудебном порядке.

Он рассказал, что в октябре 2022 года заключил договор поставки в торговую сеть продуктов питания на сумму 155,8 тысяч рублей. Товар был поставлен в срок и в полном объеме, однако торговая сеть без объяснения причин уже несколько месяцев задерживает оплату по договору.

Изучив имеющиеся у предпринимателя документы, юристы Общественной приемной бизнес-омбудсмена Татарстана сформировали правовую позицию и подготовили досудебную претензию, которая затем была направлена в адрес торговой сети. В результате последующих между сторонами переговоров задолженность перед поставщиком была погашена в полном объеме.

 

Комментарии
Добавить комментарий    
Здравствуйте, Гость