4 (1049) в продаже с 15 марта 16+

На благо жителей села

2 декабря 2016

ООО «Атнинская межхозяйственная строительная организация» - надежная компания, выполняющая работы по возведению и капитальному ремонту объектов сельскохозяйственной зоны по всему региону.

В Республике Татарстан проводится мудрая сбалансированная политика в отношении обеспечения достойного уровня и качества жизни как населения больших промышленных городов, так и жителей сельскохозяйственной зоны, кормильцев народа. В Арском муниципальном районе – как в самом райцентре, так и в отдаленных населенных пунктах – даже визуально очевидны позитивные сдвиги в плане добротности построек различного назначения, упрочения экономики и благосостояния граждан. Это во многом заслуга работников строительной отрасли, создающих инфраструктуру территорий агропромышленного значения. Они возводят объекты хозяйственного и гражданского назначения, а также осуществляют их капитальный ремонт. Арские строители решают свои профессиональные задачи не только на территории района базирования, но и помогают соседям, не располагающим собственными хозяйствующими субъектами строительной отрасли. Такова компания «Атнинская МСО», выполняющая большие объемы строительно-монтажных работ, а также осуществляющая капитальный ремонт различных объектов не только в Арском, но и в Атнинском муниципальных районах.

Вот и у директора компании, опытного производственника Раиса Ахатовича Шайдуллина судьба оказалась связана с двумя этими районами. В Большой Атне он родился, но рос и работал уже в Арске. Окончил Казанский инженерно-строительный институт, отслужил в армии. А вся дальнейшая жизнь связана с работой в строительной отрасли на родной земле.

- Материально-техническая база нашего предприятия, - рассказывает Раис Ахатович, - включает большой парк техники, оставшийся еще с советских времен. В нашем распоряжении автомобили, трактора, краны, экскаваторы – все, что необходимо для качественного исполнения строительных и ремонтных работ. Нас хорошо знают в регионе, и мы дорожим своей позитивной деловой репутацией у земляков.

с. Кунгер, дом культура

В зависимости от сезона численность персонала компании достигает двухсот человек. Не стоит недооценивать и этот вклад предприятия – в решение проблемы занятости населения. И, конечно, строители поддерживают свой авторитет повседневными делами. Сегодня, к примеру, на их счету капитальный ремонт Центральной районной больницы в Большой Атне. На этом объекте полностью заменена кровля, отремонтированы три блока здания, причем полностью обновлены все инженерные коммуникации – системы электроснабжения, освещения, водоснабжения, теплоснабжения, канализации. Осталось и еще немало важных работ. И среди них оформление фасада с использованием керамогранита, благоустройство территории, создание ограждения, укладка асфальта, озеленение, устройство цветников, газонов, мест отдыха. И строители намерены успешно выполнить все взятые договорные обязательства с высоким качеством работ.

с. Нижняя Береске, Берескинская СОШ

В этом же году работниками компании отремонтирован целый ряд объектов социально-культурного назначения в сельской местности. Это врачебная амбулатория в селе Кубян, два административных здания сельских поселений – Больше - Атнинского и Кубянского, две средние общеобразовательные школы - Нижнеберескинская и Староузюмская. А в прошлом году строители капитально отремонтировали два сельских детских сада. В финансировании работ на объектах социально-культурного назначения присутствуют и средства республиканского бюджета, и спонсорские вложения. В селе Кунгер отремонтирован сельский Дом культуры. А в деревне Айшияз построен новый многофункциональный культурно-деловой Центр. Трудно переоценить значение таких событий для жителей сельской местности. Ведь благодаря усилиям строителей упрочиваются возможности местного самоуправления, повышаются доступность и качество медицинских, образовательных услуг, расширяются возможности культурного досуга сельчан. Но расширяются и перспективы деятельности самих строителей. К примеру, на будущий год они планируют создание в Большой Атне впечатляющего парка культуры и отдыха. На строительной площадке уже кипит работа. И, конечно, среди повседневных забот работников компании будет строительство и капитальный ремонт объектов хозяйственного назначения – коровников, силосных траншей, и других. Что ж, строительная отрасль – индикатор состояния всей экономики. И активность ее работников – добрый знак для всех нас.

Аркадий Донцов

На правах рекламы 

источник:

Комментарии
Добавить комментарий    
Здравствуйте, Гость
24 марта
23 марта