Ни один масштабный праздник невозможно представить без яркого пиротехнического шоу – салюта. В преддверии Нового года и приближающих праздников Роскачество выяснило, насколько безопасны салютные батареи.
Новым главным тренером казанского «Рубина» стал Леонид Слуцкий. Российский специалист, работавший в последние годы в Англии и Нидерландах, подписал контракт на пять лет и будет готовить команду к весенней части сезона.
Госкомитет по туризму РТ организовал пресс-тур и брифинг в Храме Всех Религий. Журналисты пообщались с братом Ханова Ильгизом и выяснили, как сейчас работает самый необычный туристический объект Казани.
Когда в 2017 году Холдинг «Агросила» запустил комплекс по переработке мяса птицы «Агросила. Челны-МПК» проектной мощностью 49,5 тыс. тонн в год (144 тонны в сутки), это позволило «Агросиле» усилить свои позиции в ряду крупнейших федеральных производителей продукции глубокой переработки из мяса птицы. Сегодня «Агросила. Челны-МПК» - одно из самых современных предприятий в отрасли. А убедиться в этом могли многие представители СМИ во время специального пресс-тура.
В преддверии Дня энергетика, отмечаемого в 2019 году 22 декабря, редакция рассказывает о компаниях республики, занимающихся обеспечением населения, бюджетных учреждений и коммерческих структур тепловой энергией. Сегодня речь пойдет о Чистопольском предприятии тепловых сетей, отметившем 30-летний юбилей своей работы.